Auction 81
81-4695 Rohse, Otto
(1925 Insterburg). Unbekannte Stadtansicht. Holzstich, 1972. 15 x 19,5 cm. Sign., dat. u. gewidmet.
Dabei: Otto Rohse. Dies. Darst. vergrössert, bestehend aus 3 gedruckten Bl. in unbekannter Technik, punktuell auf festem Papier geklebt. 58 x 74 cm. (Etw. gewellt, tls. mit geringen Randläsuren).