Auktion 81
81-4687 Reinhart, Johann Christian
(1761 Hof - Rom 1847). Antikes Grabmal bei Tivoli. Radierung auf Bütten mit WZ "Buchstaben", 1792. Blgr. 14,7 x 20 cm. Auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
Andresen 46. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Ein kl. Wurmlöchlein im Himmel am Oberrand, sonst gut erhalten.