Auction 81
81-4685 Rauh, Caspar Walter.
Schlafwandelnde Tiere. Radierung. - Dazu: S.Gessner. Badende an einem See. Radierung. - Ed. Hédouin. La Baratteuse. Radierung. - Otto Fischer. Flößerei. Radierung. - Ende 18.-20. Jh. 8° bis Kl.Fol. 2 Bl. sign., 1 Bl. dat., num. u. betitelt u. 1 Bl. bez. 2 Bl. unter Passep. mont. - Tls. etw. fleckig, od. gestaucht, 1 Bl. randrissig. - Zus. 4 Bl.