Auction 81
81-4642 Nagel, Wilhelm
(1866 Mannheim - Karlsruhe 1944). 6 Bl. mit Gehöften, davon 1 in verschneiter Landschaft. Aquarelle über Bleistift, um 1940. Je ca. 15,5 x 24 cm. 1 Bl. dat. "16. Aug. 40", verso mit dem Nachlassst., 1 Bl. verso hs. bez. "Wittlensweiler". Unter Glas gerahmt. - Vereinz. kl. Fleckchen.