Auktion 81
81-4625 Monogrammist SK
(aktiv 16. Jh.). Die Schlacht Konstantins. Kupferstich n. den Stanzen Raffaels auf feinem Bütten um 1560/70. Blgr. 36,3 x 27,4 cm. Auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschn. u. unter Passep. mont.
Nagler Monogrammisten 118, Nr. 9. Sehr guter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Tls. Wurmlöcher, fleckig, eine verstärkte vertikale Falte, die teilw. gebrochen ist, kleine Einrisse.