Auction 81
81-4236 Anderle, Jiri
(1936 Patlikov). Rundherum um den Kopf. Farblithogr. 1970. 16,5 x 16,5 cm. Sign. u. num. Unter Passep. mont.
Ex. 28/100. - Dabei: Monographie des Künstlers anlässlich der Ausstellung der Galerie Walther, Düsseldorf 1972. Mit zahlr. Illustr. von J.Anderle. Obrosch. - WP Eberhard Eggers (1939 Hannover 2004). Mädchenporträt. Radierung in Rottönen 1972. 10,5 x 13 cm. Sign., dat. u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 28/100. - Sign. Monographie des Künstlers anlässlich der Ausstellung der Galerie Walther, Düsseldorf 1970. Mit zahlr. Illustr. von WP E. Eggers. Obrosch. - Ders. Surrealist. Mädchenkopf im Profil nach rechts. Rad. in Brauntönen 1970. 11 x 12 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 51/100. - Sign. u. num. Monogr. des Künstlers, anlässlich der Ausstellung der Galerie Walther, Düsseldorf 1970. Obrosch. - Ex. 51/100. Zus. 6 St.