Auktion 81
81-4119 Hohl-Stein, Matthias Zßgon
(1952 Koblenz, arbeitet in Berlin). "Romulus und Remus". Öl auf Blech, pastos aufgetragen, 2004. 33,5 x 46 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Dabei: Ders. "Freie Kirche von Rocco". Aquarell, 1990. Ca. 29 x 42 cm. Sign., dat. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Göbl (Ende 20. Jh.). Männliche Figur trägt Hasenfigur auf dem Rücken. Gouachierte Radierung, 1990. 24,5 x 32 cm. Undeutl. sign., dat. u. bez. Gerahmt.