Auktion 81
81-3670 Indianer.
"William Penn's Treaty with the Indians, when he founded the Province of Pensylvania in North America 1681". Radierung u. Kupferstich v. J.Hall n. B.West bei John Boydell, Ldn. 1775. 42,5 x 59, Blgr. 49,5 x 63 cm. Auf festes Papier aufgez. Mit Rändchen um die Plattenkante. - Gebr. u. stockfl., tls. Schabsp., randrissig.