Auktion 81
81-3632 Sindelfingen.
"Altes Rathaus" - "Klostergartenschule m. Stiftskirche". 2 Bl. Radierungen v. Walter Rombach (1898-1973). 31,5 x 24 u. 29,5 x 39,5 cm. Sign. mit Ortsbez. "Suttgart" u. betitelt.
Dazu: Stuttgart. "In den Anlagen". Aquarell, um 1950. 25 x 32,5 cm. Undeutlich sign. Hartmann, Norbert Gerd (1914 Dortmund - Stuttgart-Vaihingen 1969). "Sierra Nevada, Spanien (b. Grananda)". Aquarell 1954. 47,5 x 61 cm. Sign., dat., auf Unterlage sign., dat. u. betitelt. Österreich. "Archiducatus Austriae superioris in suas quadrantes". Grenzkolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, um 1720. Qu.Imp.Fol. Alle gerahmt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).