Auktion 81
81-3623 Schwaben.
"Alemannia sive Svevia Superior". Grenzkolor. Kupferstichkarte n. C.Hurter (bei Blaeu), um 1640. 37,5 x 49 cm. Mit 2 ausgem. Kart. Unter Passep. u. zw. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).