Auktion 81
81-3617 Sachsen.
"Calvorde" - "Seehausen" - "Hessem Sambt umbliegender Gegendt". 3 Bl. Kupferstichansichten aus Merian, um 1650. Qu.Fol. Unter Passep. mont. - Dabei: 34 meist sächs. Ansichten in Lithogr. (27) u. Stahlstiche, meist 19. Jh. Meist Qu.8°. Unter Passep. mont. Zus. 37 Bl.