Auktion 81
81-3518 Beuren bei Nürtigen.
Evangelische Nikolauskirche. Bleistiftzeichnung von Hans Schöpflin, 1949. Blgr. 28,5 x 37 cm. Sign., dat., verso betitelt, dat. u. bez. "aus der Nürtinger Zeit".