Auktion 81
81-3452 Kulissenentwürfe.
Prächtiger barocker Wandentwurf für La Traviata von Verdi (verso auf Etikett bez.) - Ländlicher Innenhof mit Kirche im Hintergrund (verso auf Etikett bez.). Tusche u. Bleistift, um 1850/80. Qu.8°. 1 Bl. undeutlich sign. 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr.