Auktion 81
81-3319 Hammerschmidt, Wilhelm.
Emir el Gisch, Califengrab. Albuminabzug, um 1860. 23,6 x 31,5 cm, im Negativ signiert. Auf Karton aufgezogen u. dort typogr. bez. - Unterl. etw. fleckig. Foto mit leichter Gelbfärbung. - Selten.