Auction 81
81-2709 Meusel,J.G.
Geschichte von Frankreich (Teil 4 von 4). Halle, Gebauer 1776. 4°. Mit gest. Frontisp., Titelvign., 1 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Kupferkarte. 2 Bl., IV, 738 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. goldgepräg. Wappen-Supralibros. (Etw. berieb. u. best., Goldpräg. verblasst).
(= Fortsetzung der algemeinen Welthistorie, Tl. 39). - Vorliegender Band enthält: Heinrich IV, Ludwig XIII, Ludwig XIV. - Etw. fleckig.