Auction 81
81-2696 Dufour,A.H.
La France illustre. Atlas contenant tous les departements et les plans des chefs-lieux. Paris, Barba (um 1860). 4°. Mit Holzschn.-Titelvign., 93 kolor. dplblgr. o. gefalt. lith. Karten u. 10 kolor., tls. dplblgr. Pl. 2 Bl. (Tit. u. Inhaltsverz.). Läd. Hldr. d. Zt. (Ohne Rckn., tls. beschabt u. best.). - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich.