Auktion 81
81-2440 Arabische Handschrift.
auf Papier. 19. Jhdt. 111 num. S., 21 w. Bl. Illustr. Pbd. d. Zt. Kanten u. Rckn. mit Leder bezogen (Ldr. mit Fehlst., berieb. u. best., unt. Kap. eingerissen).
Behandelt v.a. die Friedenstraktate d. Türkenkriege - Enthält: Belgrader Friedenstraktat - Traktat in Betreff der Bukovina. - Traktat in Betreff der Raubkantone Szistower Friedenstraktat. - u.a. - Vord. Gel. gebrochen, St.a.Vors.