Auktion 81
81-2379 Gerstäcker,F.
Californische Skizzen. Lpz., Arnold 1856. 2 Bl., 379 S. Hldr. d. Zt. (etw. beschabt u. best.).
Erste Ausgabe. - Sabin 27172. Howes G 135. - Nicht bei Cowan. - Vorgebunden: Ders. Amerikanische Wald- u. Strombilder. 2. verm. Aufl. Lpz., 1856. 2 Bl., 444 S. - Vgl. Sabin 27170. Howes G 134 (andere Ausgaben). - Fleckig.