Auktion 81
81-235 Erbauungsbuch.
Reverendi Patris Caspari Societatis Iesu Doctoris Theologiae Lectiones Aliquot Chatechisticae... Lateinische Handschrift auf Papier, ca. Mitte 17. Jhdt. Kl.8°. Ca. 150 beschr. Bl. u. einige w. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. mit Goldpräg. (Knittrig, fehlen die Schließbänder). - Tls. wasserrandig, erste 3 Bl. mit Einrissen u. Fehlstellen.