Auction 81
81-2206 Scholz,B.
Lehrbuch der Chemie. 2. Aufl. 2 Bde. Wien, Beck 1829-31. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. XI, 792; VIII, 959 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Vgl. Ferchl 484 (EA 1824-25). Der Verf. war Direktor der k.k. Porzellan- u. Spiegelfabrik. - Gutes Ex.