Auktion 81
81-2174 Academiae Caesareae Leopoldino-Carolinae.
Acta physico-medica Academiae Caesareae Leopoldino-Carolinae naturae curiosorum. exhibentia Ephemerides sive observationes, historias et experimenta, volumes 1-7 (of 10), Nbg. 1727-44. 4°. Mit gest. Frontisp. u. 2 je Portraits vor d. Titel v. Bde. 1,2, 4 u. 5. mit Frontisp. u. Portr. v. Bd. 3 und 85 meist gefalt. Kupfertafeln (1 verkehrt gebunden, 3 Tabellen. einf. Lwdbde. d. spät. 19. Jhdts. - Tls. stärk. gebräunt u. tls. kl. Altersspuren. - Mehrere Bibl.-St. a. Titel u. Tafeln. Abbildung siehe auch Tafelseiten