Auction 81
81-2159 Lenz,H.O.
Schlangen und Schlangenfeinde. Der Schlangenkunde zweite sehr veränderte Aufl. Gotha, Thienemann 1870. Mit 23 Abb. auf 12 kolor. lithogr. Taf. 2 Bl., 287 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Gelenke brüchig).
Nissen, ZBI 2447. - Vollständig überarbeitete und erweiterte Fassung der 1832 unter dem Titel "Schlangenkunde" ersch. EA. - Leicht gebräunt, Tafeln im Bug tls. mit Pp. verstärkt, St.a.T.