Auction 81
81-2112 Weiler,K.
Ausgewählte Aufsätze (Rtit.). Sammelband mit 25 Referaten, Vorträgen und Sonderdrucken aus dem Bayrischen Ärzteblatt aus der Zeit 1948-1954. Blauer Maroquinbd. mit Goldpräg., sign. Edith Holm, München, im Pp.-Schuber. (Rckn etw. gebleicht).
Mit hs. Inhaltsverzeichnis u. am Anfang eingeklebtem Orig.-Foto des Verfassers, mit dessen eh. Widmung mit Unterschrift an Hans Neuffer, zu dessen 65. Geburtstag. Mit beiliegendem eh. Begleitbrief Weilers mit Unterschrift "Karl" mit Glückwünschen an Neuffer im adressierten Umschlag, dat. München, 16.1.(19)57. - Karl Weiler war Präsident der Bayer. Landesärztekammer und Mitglied des Bayer. Senats.