Auktion 81
81-1938 Heister,L.
Compendium anatomicum totem rem anatomicam... Ed. quarta. Nbg., Weber 1736. Mit Portr. u. 9 gefalt. Kupfertaf., XXVI, 205 S; 190 S., 19 Bl. Mod. Hldr. mit Rtit. (Deckel unter Verwendung d. alten Materials restauriert, berieb.). - Vors. erneuert, Exlibris, Tit. u. alle Taf. gestemp.