Auktion 81
81-1436 Bergengruen,W.
Der Kaiser im Elend. Zürich, Alpha-Presse (1960). 4°. Mit 5 ganzs. Orig.-Lithogr. von Hans Fronius. 15 nn. Bl. Okart. mit illustr. OU. (Tls. leicht fleckig).
Tiessen 11 10 (31). - 1/150 Ex., von Künstler u. Verf. im Druckverm. sign. Auf Zerkall-Bütten gedr. - Widm. u. Unterschr. Lotte Bergengruen, dat. 1987, a.T. - Vors. etw. leimschattig. Exlibris.