Auktion 80
80-978 Spectateur, Le,
ou le Socrate moderne, ou l'on voit un portrait naif des moeurs de ce siecle. 2. ed. Bd. 1. Amsterdam, Mortier 1716. Kl.8°. Mit gest. Titelvign. XVII S., 4 Bl., 456 S., 16 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Franz. Übers. des englischen "Spectators". - Etw. Gebrauchsspuren, N.a.T. - Exlibris.