Auktion 80
80-6021 Staeger, Ferdinand
(1880 Trebitsch - Kraiburg 1976). Gerhart Hauptmann. Lpz. Koch (1923). Mit 15 sign. Radierungen mit versch. Remarques. 4 Bl. Blgr. 37 x 54 cm. Nicht gebunden.
Muschler 223-37. - Dazu: Ders. 4 Bl. Radierungen. Zw. 11,5 x 8 u. 29,5 x 19,5 cm. Sign. u. 3 Bl. bez. "Probedruck", betitelt u. mit versch. Remarques. - Mozarts Heim, Sommernachtstraum - Titania u. Zettel, Haussegen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 20.