Auktion 80
80-5713 Major, Isaak
(ca. 1576 Frankf.a.M. - Wien ca. 1645). Der Heilige Hieronymus. Kupferstich auf feinem Bütten mit WZ "Schellenkappe" um 1620/30. Blgr. 23,1 x 31,2 cm. Knapp innerhalb der Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
Nicht bei Ho. - Brillanter zeitgenöss. Abdruck. - Unt. re. mit Farbspuren, winzige (meist geschlossene) Einrisse, ansonsten gut erhalten.