Auktion 80
80-5703 Macbeth, Robert Walker
(1848 Glasgow - Golder's Green, London 1910). Landschaft mit Bach u. einem Mann, der sein Pferd führt, das ein Hufeisen verloren hat. Radierung auf Karton bei Colnaghi, Ldn. 1887. 31 x 50,5 cm. Sign., mit der Adr. unter d. Darst. u. mit dem Trockenst. der Printsellers Association. - Lichtrandig, br. w. Ränder mit Leimresten.