Auction 80
80-5702 Macbeth, Robert Walker
(1848 Glasgow - Golder's Green, London 1910). Beim Perückenmacher wird einer jungen Frau das prachtvolle lange Haar geschnitten. Radierung bei L.H.Lefèvre, Ldn. 1883. 33,5 x 53 cm. Sign. u. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte, mit dem Trockenst. der Printsellers Association. - Etw., Ränder stärker, knittrig.