Auktion 80
80-5682 Lepere, Auguste
(1849 Paris - Domme 1918). Susanna. Holzschnitt. 21 x 15,5 cm. Blgr. Fol. Aus einem Mappenwerk. Unter d. Darst. mit Titel u. "Orig. - Holzschn. von A. Lepère".
Dazu: Ders. Sonntag vor den Toren von Paris (Bucolique moderne). Farbholzschnitt, Paris 1901. 26 x 39 cm. Blgr. 32 x 45,5 cm. Mit Namensz., Datum u. Ortsbez. im Stock. - Tls. knittrig. Ränder mit Alters- u. Gebrauchssp.