Auktion 80
80-5508 Kunisada, Utagawa (Toyokuni III)
(1786-1864). Kurtisane mit geöffnetem Schirm im Schnee. Farbholzschnitt. Signiert: Kunisada ga. Zensurstempel: kiwame, um 1820. Format: Oban, 35 x 25,3 cm. Unter Passep. mont. - Einige, meist unterlegte Löcher u. Randfehlst. Angest. Gebrauchssp.