Auction 80
80-5506 Kunisada, Utagawa (Toyokuni III,
1786-1864). Kabukikämpfer mit Messer und 2 Schwertern. Farbholzschnitt, aufkasch. Signiert: Toyokuni ga; Zensurstempel: aratame (Pferd); Format Oban, 33,5 x 22,5 cm. Unter Passep. - Darstellungsränder beschn., mit einigen Fehlst. u. Einrissen.