Auktion 80
80-5499 Kunichika, Toyohara
(1835-1900). Gedichte - Enshoku Sanju-roku Kasen. 2 Frauen beim Schreiben von Gedichten. Farbholzschnitt. Signiert: Toyohara Kunichika hitsu. Format: Oban, 33,5 x 22,5 cm. Oben Schriftleiste mit dem Gedicht. Unter Passep. mont.