Auction 80
80-5397 Gross, Friedrich
(tätig um 1970). "Monstrum Humanum. op. lith. prim. A.Senefelder". Farblithogr. bei Karl Imhof 1971. 51 x 38,5, Blgr. 68 x 50 cm. Sign., num., mit der Sign. des Druckers u. Künstlers Karl Imhof (1940 München) u. mit dem Monogr., Datum u. Titel im Stein. - Ex. 199/200. - Ecken tls. gestaucht.