Auction 80
80-5379 Goebel, Fritz Theo
(1906 Grosszimmern - 1995). Private Mappe mit 24 Originalentwürfen in Aquarell u. Gouache, meist auf Karton, 22 Bl. gedruckte Entwürfe, darunter 20 Bl. nach Branchen sortiert u. tls. mit versch. Alphabeten, u. 6 kl. Photographien, tls. 1930-40er Jahre. Kl.8° bis Gr.Fol. Tls. sign., monogr. bzw. recto od. verso mit Künstler-St.