Auktion 80
80-5257 Danford, Charles G.
(Schottisch, tätig 1865-95). 4 Bl. Aquarelle mit Landschaftsansichten aus Banchory, 1881 u.1884. Kl.Qu.8°-Gr.Qu.4°. Überwiegend monogr., tls. dat., mit Ortsbez. Tls. punktuell auf Papier geklebt.
Vorhanden: Der Fluss Dee mit Eischollen, Landschaft mit Weg u. Häuschen, Wiesen mit zusammengebundenem Heu. - Tls. verso mit Leimresten.