Auktion 80
80-5254 Danford, Charles G.
(Schottisch, tätig 1865-95). "Ayres End". Landschaft und Häuser. 8 Bl. Aquarelle u. Zeichnungen. 8°-Qu.Fol. Alle monogr. u. mit Ortsbez. Tls. punktuell auf Papier geklebt.
Vorhanden u.a.: Felder mit Dorfpanorama am Horizont, Bunker, Obstbäume, Bäuerinnen auf dem Feld, Mühlrad. - Tls. fl. u. verso Leimreste.