Auction 80
80-5146 Bary, Harald de
(1935 Frankfurt a. M.). Abstrakte Darstellungen, 2 Bl. Geritzte Zeichnung in Öl u. Kalk auf schwarzem Unterlagekarton u. Kohlezeichnung, tls. gewischt, auf Bütten. 11 x 21 u. 63 x 29 cm. Beide sign. u. dat., 1983 u. 66, tls. verso.
Harald de Bary studierte bei Prof. H. Neuner u. Heinrich Wildemann in Stuttgart. Seit 1974 lebt der Künstler in Irland, County Leitrim u. Frankfurt.