Auktion 80
80-5000 Wien.
Leopoldsberg mit Kirche. Schabkunst auf Japanbütten. 19 x 24,7 cm. Sign. "augustin" u. bez.
Knickfaltig u. etw. braunfl. Verso Montierreste. Geringf. Loch. - Dazu: P. Halm. Dorfansicht am Fluss. 4°. Rad. für Gesellsch. f. vervielf. Kunst Wien. Mit Namensz. in d. Darst.(Etw. stockfl.) - Zus. 2 Bl.