Auction 80
80-4889 Marktplatz.
Araber mit Turban, Afrikaner, Weisse, engl. Soldat u. Esel. Aquarell über Bleistiftskizze auf festem Papier, 1844. Punktuell auf Papier geklebt. Monogr. "Gm.m." u. dat. Mit Ortsbez. auf d. Unterlage . - Tls. fl.