Auktion 80
80-4825 Kaufmann.
Vollporträt eines Mannes. Anonymes Aquarell mit Tuschfeder, um 1850. 24 x 16,5 cm. Bez. Punktuell auf Papier geklebt.
Dazu: verso auf ders. Unterlage: Orientalischer Mann. Porträt. Unvollendetes Aquarell über Bleist. 17 x 14 cm. - Beide fleckig.