Auktion 80
80-4790 Abessinien.
Häuser in felsiger Landschaft. - "Church Zocada". 2 Bl. Aquarell von Charles G. Danford, um 1868. 8°. Tls. betit. u. mit undeutl. Ortsbez. Verso ein weiteres Aquarell. - Ränder beschn. u. tls. beschäd. Verso Leimreste.