Auktion 80
80-4452 Allegorien.
"Hoffnung..." - "Wiedersehn...". 2 Bl. mit fig. Allegorien im Hochoval. Kolor. Aquatintaradierungen mit jwls. 3 Textzeilen unter d. Darst., 19. Jh. Je ca. 17 x 14 cm. Unter 1 Holzpassep. (stellenw. gebrochen) gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. stockfl.