Auktion 80
80-3758 Debes,E.
Neuer Handatlas über alle Teile der Erde in 61 Haupt- und 124 Nebenkarten. 2. Abdruck der 2. verm. u. verb. Aufl. Lpz., Wagner u. Debes 1900. Gr.Fol. Mit 61 dplblgr. farb. lithogr. Ktn. 2 Bl., 111 S. Namen-Verz. Ohldr. (Berieb. u. best.).
Tls. gelockert, einige Ktn. in den Falzen einger. - Dazu: Rhode,C.E. Historischer Schul-Atlas zur alten, mittleren und neueren Geschichte. 6. Aufl. Glogau, Flemming 1867. Qu.4°. Mit 28 grenzkolor. Ktn. - Sowie 3 tls. unkompl. Beilagen, zus. 5 Bde.