Auktion 80
80-3747 Zschokke,H.
Die klassischen Stellen der Schweiz und deren Hauptorte in Originalansichten dargestellt. 2 Abt. in 2 Bdn. Karlsruhe u. Lpz., Kunst-Verlag 1836-38. 4°. Mit 85 Stahlstichtaf. v. H.Winkles u.a. nach G.A.Müller. 214 S., 1 Bl.; 2 Bl., S. 217-423, 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.).
Wäber 70. Barth 17355. Goed. X,105,113. Erste Ausgabe. - Es fehlen d. gest. Tit. Tls. stärker stockfl.