Auction 80
80-3678 Italien.
"Horst Sommerfelds Erste Italienreise 11.-26.7. 1936. Verona, Venedig, Padua, Monselice". Priv. Album mit 44 mont. Photos in versch. Formaten, 1936. Kl.Fol. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt).
Unter den Aufnahmen eine Ansicht von Venedig, sowie Burgen u. Kastelle, Petrarcas Wohnhaus und Grab, Gondelfahrt, Straßenszenen, einige Porträts, u.a. Kart.-Bl. hs. bez. - Photos tls. leicht verblasst.