Auktion 80
80-3669 Azeglio,M.de
Ettore Fieramosca o la Disfida di Barletta. Racconto. 2 in 1 Bd. Mailand, Ferrario 1833. Mit 8 lithogr. Taf. 3 Bl., 209 S., 3 Bl., 238 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe der Novelle über den ital. Söldnerführer Fieramosca (1476-1515). - Etw. stockfleckig, St.a.V.