Auktion 80
80-3634 Weitbrecht,C.
Württemberg wie es war und ist. Geschildert in einer Reihe von vaterländischen Erzählungen aus Württembergs ältesten Sagen bis auf unsere Zeit. Mischaufl. 4 Bde. Stgt., Zeller um 1900. Mit zahlr. Illustr. v. A. Federer u.a. Farb. illustr. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best.).
8., bzw. 9. u. 11. Aufl. - Leicht gebräunt. - Dazu: Paulus,E. u. R.Stieler Aus Schwaben. Stgt., Bonz 1887. - Zus. 5 Bde.