Auktion 80
80-3629 Sammlung
von 13 Schulheften. Deutsche Handschrift auf Papier, Württemberg Mitte-Ende 19. Jhdt. 8°-4°. Obrosch. bzw. Hlwdbde.
Enthält u.a. Schreibübungen, Abschriften zum Thema Geographie u. Geschichte, ein "Kochheft", Konstruktions-Zeichnungen, etc. - Gebrauchsspuren.